На аллее растет 180 деревьев из них 7 девятых составляют каштаны основные тополя сколько тополей

растет на аллее

Ответы на вопрос

Отвечает Шулаков Данил.
1) 180:9*7=140 д-каштаны
2) 180-140=40 д-тополя
Ответ:40 тополей
Отвечает Цветкова Александра.
180:9*7=20*7=140(д) — каштаны
180-140=40(д) — тополи
Ответ: 40 тополей.