Условие к задаче на пристане стояло 3 катераё байдарок на 2 больше, а лодок столько сколько катеров

и байдарок вместе.сколько всего лодок стояло на пристане

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Владимир.
1) 3+2 =5
2)5+3=8
3)8+8=16
(3+2+3)+8=16
Ответ: 16лодок