Найди произведение удобным способом: (6*8)*5 5*(2*7) 3*(4*5) 100*(3*7) (20*5)*6 (60*5)*4 (30*6)*10

20*(50*7)

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.

(6 * 8) * 5 = 6 * (8 * 5) = 6 * 40 = 240

5 * (2 * 7) = (5 * 2) * 7 = 10 * 7 = 70

3 * (4 * 5) = 3 * 20 = 60

100 * (3 * 7) = 100 * 21 = 2 100

(20 * 5) * 6 = 100 * 6 = 600

(60 * 5) * 4 = 60 * (5 * 4) = 60 * 20 = 1 200

(30 * 6) * 10 = (30 * 10) * 6 = 300 * 6 = 1 800

20 * (50 * 7) = (20 * 50) * 7 = 1 000 * 7 = 7 000