Площадь поля 160 га, вспахали 3/8 этой площади. Сколько гектаров осталось вспахать? Решить надо в

дробях!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Эдие.
160· 3/8=60 (га) - вспахали
160-60=100 (га) - осталось вспахать
Ответ: 100 га

второй способ:
1)1- 3/8=5/8 - осталось вспахать
2) 160· 5/8=100 (га) - осталось вспахать
Отвечает Шурхаева Мария.
Площадь поля=160га или8/8 частей;
вспахали 3/8части поля,осталось 8/8-3/8=5/8частей
5/8частей от160 га равно  160·5:8=100(га)