В 1 день - продали 3/8 кг бананов во 2 день - 3/7 от остатка в 3 день - остальные 120 кг сколько

кг бананов продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Аман.
1-3/8=5/8 остаток после первого дня продаж
5/8*3/7=15/56 продали во второй день
5/8-15/56=5/14 продали в третий день
120:5/14=336 кг продали всего
=============================