Первое число на 37 больше второго. Найдите эти числа если их сумма 121


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Алёна.
Х - первое число
(х -37) - второе число
х + (х -37) = 121         2х -37 = 121       2х = 121 +37      2х = 158      х = 79 - первое число . Тогда второе число равно = х - 37 = 79 - 37 = 42