Крестьянин сделал для продажи 150 корзин и туесков.после того как он продал 20 корзин и 10 туесков

стало поровну. сколько корзин сделал крестьянин для продажи?А сколько туесков?помогите пожалуйста как написать условия к задаче,решение знаем

Ответы на вопрос

Отвечает Прынцев Женя.
150-(20+10)=120 осталось туесков и корзин после продажи
120:2=60 туесков и 60 корзин
60+20=80 корзин
60+10=70 туесков
Отвечает Журавель Иван.
1)20+10=30-продал корзин и туесков
2)150-30=120-осталось корзин и туесков вместе
3)120:2=60- осталось корзин и туесков
4)60+20=80(к)-корзин было
5)60+10=70(т)-туесков было
Ответ: крестьянин сделал 80 корзин и 70 туесков