Определить значение x при котором значение выражения -3x 1) 6 2) 10 ------ 3


Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.
-3х=6
х=6:3
х=2

-3х=10
х=10:3
х=3, (3)
Отвечает Привченко Егор.
Приравняй это выражение к 1, и получишь искомое значение х 3(x-1)-2(3-x)-1 = 1; 3x-3-6=2x-1=1; x=10. при х=10 выражение 3(x-1)-2(3-x)-1 равно 1