Задача.Решите ее пожалуйста не только с примерами. Для столовой закупили 180кг сахара и 360 кг

муки. Муки купили на 9 мешков больше. Сколько было мешков сахара и сколько было кг муки. Уравнения)0 5600:х=420:6 знаю легко)0 И второе уравнение, 3200:(х-18)=8 Найди значения, 80*3-54:87359-87350)*30.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
360 - 180 = 180 - на 180кг муки >больше чем сахара.
180 : 9 = 20 кг - в одном мешке.
180 : 20 = 9м - с сахаром
360 : 20 = 18м - с мукой

5600 : х = 420 : 6
5600 :х = 70
х = 5600 : 70 
х = 8

3200 : (х-18) = 8
х-18 = 3200 : 8
х - 18 = 40
х = 40 +18 
х = 58