5x-3-5x-4-16•5x-5=2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Фирюза.
5x-3-5x-4-16×5x-5=2x-3
5x-5x-80x-2x=3+4+5-3
-82x=9
x=9÷82
x=9/82
Oтвет:х=9/82