Один трактор вспашет все поля за 6 дней , а другой за 9 дней . Какую часть поля вспашут оба

трактора за один день ? Срочно ...!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
1) 1:6=1/6 часть вспашет первый за 1 день
2) 1:9=1/9 часть вспашет второй за 1 день
3) 1/6+1/9=6/36+4/36=10/36=5/18 часть вспашут оба за один день