Красных шаров было на7 меньше,чем жёлтых,а зелёных шаров- на 10 больше,чем красных.на сколько

меньше было жёлтых шаров,чем зелёных?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.

красные=желтые-7

зеленые=красн.+10=желтые-7+10

зеленые-красные=Ж-7+10-Ж=на 3

Отвечает Мосиенко Егор.

10-7=3 шара

на три шара желтых меньше чем зеленых