Помогите решить ЗадачюДля путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики

четырехместныхлодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.
Х - количество яликов
4*7+6х=76
28+6х=76
6х=76-28
6х=48
х=8 яликов приготовили