(1/5-5/6)÷(1 целоя 2/3+2/5) зарания спасибо этот пример с дробями


Ответы на вопрос

Отвечает Онласынбек Ерасыл.
             (1/5 - 5/6) : (1 2/3 +2/5)= - 19/62  (1/2)

1)   1/5 - 5/6=6/30 - 25/30= - 19/30
2)   1 2/3+2/5=1 10/15+6/15=1 16/15=2 1/15
3)     - 19/30 : 2 1/15= - 19/30 : 31/15= - 19/30 * 15/31= - 19/62

но если там (1/5+5/6) то

1)   1/5+5/6=6/30+25/30=31/30
2)
3)   31/30 : 2 1/15=31/30 : 31/15=31/30*15/31=15/30=1/2