Марина смешала 2 кг чая по 12 рублей и 3 кг чая по 7 рублей. сколько стоит 1 кг смешанного чая?

пожалуйста срочно сегодня надо

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
Изи
(2*12+3*7)/(2+3)=45/5=9
вот

Отвечает Чинилова Екатерина.
2*12=24р стоит2 кг чая
3*7=21р. стоит 3 кг чая
24+21=45р. стоит 5кг чая
45:5=9р стоит 1 кг смешанного чая