Запиши по четыре числа, при делении которых: а) на 4 в остатке получается 3; б) на 4 в остатке

получается 2. Сделай проверку.

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.
А)23:4=5(ост 3)      5ₓ
4₊3=20₊3=23
39:4=9(ост3)          9ₓ
4₊3=36₊3=39
15:4=3(ост3)          3ₓ4
₊3=12₊3=15
35:4=8(ост3)          8ₓ
4₊3=32₊3=35



б) 11:3=3(ост2)      3ₓ3
₊2=9₊2=11
17:3=5(ост2)         5ˣ
3+2=15+2=17
23:3=7(ост2)          7*
3+2=21+2=23
29:3=9(ост2)          9*
3+2=27+2=29