(5+8)*х+15=80пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Умникова Анастасия.
13x+15=80
13x=80-15
13x=65
X=5
Отвечает Гусев Дима.
(5+8)*х=80-15
(5+8)*х=65
13*х=65
х=65:13
х=5