Первому трактористу хватает бочки бензина на 7 часов.а второму на 5 часов. первый тракторист

работал 2 часа, а второй 3 часа. Какая часть топлива осталась ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ятманов Богдан.
1/7 бочки использует первый тракторист за 1 час
1/5 бочки использует второй тракторист за 1 час

2*1/7=2/7 бочки - использовал первый тракторист за время работы
3*1/5=3/5 бочки - использовал второй тракторист за время работы
2/7+3/5=31/35 бочки - использовали оба тракториста за время работы
1-31/35=4/35 бочки осталось