У Рави щысо шолерь ящсот, у Риви па велкь ящсот репьве. А у Лави ― ш цша мафа репьве, гер у Риви и

у Рави шрелке. Лтосьто ящсот щысо шрелке у Лави, Риви и Рави? Задача написана по-тарабарски. Прочитать её легко, нужно всего лишь менять попарно согласные в соответствии с приведенным ниже ключом. Б = Щ В = Ш Г = Ч Д = Ц Ж = Х З = Ф К = Т Л = С М = Р Н = П Й, Ь и Ъ, а также гласные менять не надо. это задача решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Островой Егор.
У Маши было восемь яблок, у Миши на шесть яблок меньше. А у Саши - в два раза меньше, чем у Миши и Маши вместе. Сколько яблок было вместе у Саши, Миши и Маши?

Решение:
У Миши было 8-6=2 яблока
У Маши и Миши было 8+2=10 яблок
У Саши было 10 / 2 = 5 яблок
Всего яблок было 8+2+5=15 яблок

Ответ: У Саши, Миши и Маши было 15 яблок.