Отряд партизан выполняя боевое задание прошел 32.4км первые 4.5 ч они шли по дороге со скоростью

5.2 км/ч и сделали привал на 1.6 часа а остальное время шли по болоту со скоростью 2.5 км/ч . сколько времени они затратили на весь переход?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Маргарита.
Сначала находим сколько км. прошёл отряд до перевала
4,5*5,2=23,4
32,4-23,4=9 км.

9/2,5=3,6
3,6+1,6+4,5=9,7 часов