Как решить задачу: из двух городов расстояние между которыми 600 км вышли навстречу друг другу два

поезда и через 4 ч встретились в 280 км от одного из этих городов. Сколько проехал каждый поезд? Какому из них осталось пройти большее расстояние, чем он прошёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Малика.
Чему равна скорость движения первого поезда?
280:4=70 км/час
Чему равна скорость второго поезда?
600-280:4=80 км/час
Ответ: Второй поезд прошел путь равный 600-280=320 км
            Первый поезд прошел путь 280 км. 320>280 км
Отвечает Скрыпник Виктория.
600-280= 320км (второй поезд)
Ответ: 1 поезд- 280, 2 поезд-320.
Первому поезду осталось пройти большее растояние, чем он прошел