C 14 до 16 часов грузовик ехал со скоростью 60 км/ч, а в 16 ч он увеличил скорость на 10 км/ч.

Какое расстояние грузовик проехал с 14 до 18 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыгзынова Арюна.
14 до 16 часов грузовик проехал 2*60=120(км),потом еще 2 часа со скорость 60+10,(70км/ч),тогда общий путь равен 120+70*2=120+140=260(км)