Автомабиль проехал расстояние между городами за 3 часа , двигаясь со скоростью 80км/ч .Обратный

путь автомобиль преодалел за 4 часа . На сколько меньше была скорость автомобиля на обратном пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.
1)80x3=240(км)-Между городами
2)240:4=60(км/ч)- скорость, обратного пути
3)80-60=20(км/ч)
Ответ: Разница 20 км/ч.