Помогите решить задачу плиз срочно надо через 10 минут в школу прошу помогите За два дня турист

прошёл 75 км.В первый Дентон шёл 7ч,а во второй-8ч.Сколько километров он прошёл в каждый из этих дней,если шёл с одной и той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.
75÷(7+8)=5км/ч (скорость)
7×5=35км (1день)
8×5=40км (2 день)
Отвечает Плотников Андрей.
7+8=15(ч)общее время
75:15=5(км)-он прошёл