За серебряную сбрую для златогривого коня храброму сулиме предлагали кошелек денег, да еще

полкошелька, да еще четверть такого же кошелька.Сколько денег. предлагали храброму сулиме, если в кошельке 400 золотых монет? Помогите прошу вас!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Татьяна.
Можно еще решить так 1/2=50% 1/4=25% 100%+50%+25%=175% 700:100%*175=1225
Отвечает Рошташ Петя.
400:2=200монет-полкошелька
400:4=100 монет- четвенрть
400+200+100=700монет всего