1) 3 7/24 +x =5 2) x + 0,52 = 1 3)y - 5 3/7 = 1 6/7 4)у -4,25 = 3,75 5)8 4/9 - m = 3/7 6)2 - x =

1,376 7) (234 + x) - 456 =178

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.
3 7/24+х=5
х=5 - 3 7/24
х=4 24/24-3 7/24
х=1 17/24

х+0,52=1
х=1-0,52
х=0,48

у - 5 3/7=1 6/7
у=1 6/7+5 3/7
у=6 9/7
у=7 2/7

у-4,25=3,75
у=3,75+4,25
у=8

8 4/9  - m=3/7
m=8 4/9 - 3/7
m=8 28/63 - 27/63
m=8 1/63

(214+х)-456=178
214+х=178+456
214+х=634
х=634-214
х=420