Приведи дроби к общему знаменателю и выполни действия 1/2-1/8, 1/2-1/3, 5/6-3/8, 3/4-1/12, 5/7-2/3,

9/10-3/4.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 8
2)6
3)24
4)12
5)21
6)20
Отвечает Цой Алиса.
1/2 - 1/8 = 4/8 - 1/8 = 3/8
1/2 - 1/3 = 3/6-2/6  = 1/6 
5/6 -3/8 = 20/24 - 9/24 = 11/24
3/4 - 1/12 = 9/12 - 1/12 = 8/12 =2/3
5/7 - 2/3 = 15/21 - 14/21 = 1/21 
9/10 - 3/4 = 18 /20 - 15/20 = 3/20