Сколько рублей сдачи получит покупатель со 100руб.,если он купил 3 набора фломастеров по 15руб., 4

ручки по 8руб.,и блокнот за 20руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Евгений.
15*3+4*8+20=45+32+20=97 рублей - всего заплатить
100-97=3 рубля - сдача
Ответ: 3 рубля.
Отвечает Сокот Богдан.
1.3*15=45 (р.) - за фломастеры 2.4*8=32 (р.) - за ручки 3.45+32+20=97 (р.) - всего заплатил 4.100-97=3 (р.) - сдача.