5x+n=3.8+4+1.2x n=-7 2.3y-6=1.8-1.7y+n n=4.2 1 1 21 - y+9+ - y = 1 - y+n n=10 2 6 3


Ответы на вопрос

Отвечает Воробець Павло.

1) 

заменяем сразу n числом

5x-7=3.8+4+1.2x

3.8x=7.8+7

x=14.8/3.8

x=~3.89

 

2) 

2.3y-6=1.8-1.7y+4.2

-7.8-4.2=-4y | *(-1)

y=4

 

3)

3/2y+9+1/6y=5/3y+10

9y/6+54/6+1y/6=10y/6+60/6

9y+54+y=10y+60

10y-10y=60-54

0y=6

 

 Ооо !!!

 

 

 

Отвечает Сидоров Вова.

1)5x-7=3.8+4-8.4

    5x-7=-0.6

    5x=6.4

    x=1.28

2)3y-6=1.8-1.7y+4.2

    4.7y=12

    y=120/47

3) (3/2)y+9+(1/6)y=(5/2)y+10

(9/6+1/6-10/6)y+9=10

9=10

решений нет