Найди число которое больше 71/12 на 52/15 можно пожалуйста подробнее чтобы понять.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Для решения этой задачи нужно найти сумму чисел 71/12 и 52/15
71/12 + 52/15
общий множитель 60
(71×5 + 52×4)/60 = (355+208)/60 = 563/60 = 9 целых 23/60