Из 2 городов,Расстояние между которыми 1278 км,одновременно навстречу друг другу вышли 2

поезда.Один прошел 552 км,А другой на 90 км меньше.Какое расстояние осталось между поездами?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) 552- 90 = 462(км) - расстояние 2 поезда.
2)1278- ( 552 + 462) = 264( км ) - оставишееся расстояние между поездами.
Ответ:264 км оставшиеся расстояние между поездами.


Отвечает Исмагилов Фанис.
1278-552-(552-90)=264 км оставшееся расстояние между поездами

или так

1) 552-90=462 км прошёл второй поезд
2) 552+462=1014 км прошли два поезда
3) 1278-1014=264 км осталось между поездами