На 1 рубашку расходуется 1 М 80 см а на 1 костюм 0,4 м ткани. На сколько ткань расходуемая на 5

рубашек больше ткани расхрдуемой на 2 костюма

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Константин.
1 м 80 см = 180 см = 1,8 м
на 5 рубашек потребуется 5 * 1,8 = 9 м
на 2 костюма потребуется 2 * 0,4 = 0,8 м
9 м - 0,8 м = 8,2 м (820 см)
Ответ: Ткань, расходуемая на 5 рубашек, на 8,2 м (820 см) больше ткани, расходуемой на 2 костюма
Отвечает Gryaznov Artem.
1м80см=180 см
180*5=900 см ткани пошло на 5 рубашек
0,4м= 40 см
40*2=80 см пошло на 2 костюма
900-80=820 см
Ответ: на 820 см (8м20см) больше ткани пошло на пошив рубашек