Как это решить дроби 13 30 плюс 17 30


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Женя.
 \frac{13}{30} + \frac{17}{30} = \frac{13+17}{30} = \frac{30}{30} =1 В том случае если знаменатель одинаковый в обеих дробях, числитель можно прибавить (в данном случае)