Ученики 3а повесили 36 кормушек для птиц за 3 дня,а ученики 3б повесили столько же кормушек за 2

дня.Ученики какого класса вешали больше кормушек в день и на сколько?Решить задачу по действиям,а затем записать её решение сложным выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
1)36:3=12 кормуш в день вешал 3а                                                                   2)36:2=18кормуш в день вешал 3б                                                                   3)18-12=6 кормушек 3б больше ,чем 3а                                                            (36:2)-(36:3)=6      
Отвечает Шакиров Салим.
36:3=12 кормушек в день  3А класс                                                                           36:2=18 кормушек в день 3б класс                                                                            18-12=6 (на 6 кормушек в день больше вешали ученики 3б класса)                      2 способ: (36:2)-(36:3)=18-12=6( на 6 кормушек больше............