Помогите решить задачу! ? В детском саду имеется 20 велосепедов -трехколесных и двухколесных. У

всех велосипедов 55 колес. Сколько двухколесных велосепедов в детском саду??? Решение пожалуйста распишите!?

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Александр.
15*3=45 ( 15  3-х колесных велосипедов)                                                                     5*2=10  (5   2-х колесных велосипедов)                                                                    15+5=20 велосипедов в саду всего                                                                             45+10=55 колес на все велосипеды
Отвечает Лавренко Софья.
5 трехколесных и 15 двухколесных