Заяц принёс домой качан капусты .Соседка Сова решила "ты принёс 90% води .Капуста подсохла и сова

сказала что осталось 40% влаги и уменьшение массы на 0,6 кг. КАкоя была масса сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылатая Луна.
Так как капуста высохла на 50% (90-40=50), то получается что и масса:
0,6массы - это 50%
0,6/50=0,012 (1% влаги)
0,012*90=1,08
ответ: 1,08