5-3х=х+1 помогите пожалуйста решить уравнение срочно нужно на урок математики на завтра!!!!!прошу

вас срочно надооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
5-3x=x+15-3x
- (3x-5)=x+1
- 4x= - 4
- 4x= - 4 (вот это вычёркивай,потому что сокращаешь)
x=1
Отвечает Коробков Даниил.
5-3х=х+1
-х-3х=-5+1
-4х=-4
x=1
Вроде все.