Помогите!!! От 2ух станций,Расстояние между которыми 56 км, отошли одновременно в противоположных

направлениях 2 поезда.Скорость 1ого поезда 45 км/ч,а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3ч? 10ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ваянина Ангелиночка.
1) 45*3 = 135 (км)
2)45+12= 57 (км)
3) 57*3= 171 (км)
4) 171+135+56= 362 (км)
----------------------
за 10 ч.
1) 45*10=450 (км)
2)57*10= 570 (км)
3) 450+570+56= 1076 (км)