Сколько градусов содержит угол сектора, если он составляет от полного угла: 1) 120 процентов 2)

38,5 процентов 3) 95 проценов 4) 30 процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Костя.
360° полный угол360:100*120=432°1) 432-360=72°120%=72°2) 360:100*38,5=138,6°38,5%=138,6°3) 360:100*95=342°95%=342°4) 360:100*30=108°30%=108°