Больному приписано лекарство, которое нужно пить по 0,5 г 3 раза в день в течении 14 дней. В одной

упаковке 20 таблеток лекарства по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.
0,5*3=1,5 грамма в день дозировка 1,5*14=22 гр,курс 20*0,5=10 гр,в упаковке 22:10=2,2 упаковки надо,т.е.3 упаковки