Теплоход проходит за 4 ч такое же расстояние, как и моторная лодка за 9ч. узнай скорость моторной

лодки, если известно, что скорость теплохода 36км/ч краткая запись , решение , ответ, помогите плизззз, зарание спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
Теплоход  - 4ч
лодка  -  9ч
скорость теплох. -  36 км/ч 
скорость лодки   -  ?
36*4=144(км) путь теплохода
144:9=16(км/ч) скорость лодки