Из двух городов расстояние между которыми 782 км,в разное время на встречу друг к другу выехали 2

поезда.один со скоростью 52 км/ч,а второй 61 км/ч.поезда встретились когда первый проехал 416км.на сколько часов один поезд вышел раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
1) 416/52=8 (ч) - время, через которое первый поезд встретился со вторым
2) 782-416=366 (км) расстояние, которое успел пройти второй поезд за это же время
3) 366/61=6 (ч) - время, через которое второй поезд встретился с первым
4) 8-6=2 (ч)
Ответ: на 2 часа
Отвечает Шарафутдинов Дима.
1.) 782-416=366(км) - прошёл второй поезд.
2.) 416:52=8(часов) - был первый поезд в пути до встречи.
3.) 366:61=6(часов) - был в пути второй поезд.
4.) 8-2=6,следовательно на 2 часа позже выехал второй поезд чем первый.
Ответ: На два часа позже.