ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА1. Сотавьте формулы соединений между:А) углеродом(IV) и серойБ) азотом (III) и

кислородомВ) алюмнием и хлоромГ) цинком и йодомД) медью(I) и фторомЕ) азотом (-III) и водородомЁ) хлором (VII) и кислородом 2. Расставте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции:а) СuСl3 + Мn = МnСl2 + Сuб) Fe2O3 + СО = Fe + СО2в) СгО3 = Сг2О3 + О2г) Са(ОН)2 + Н3РО4 = Са3(РО4)2 + Н2О

Ответы на вопрос

Отвечает Like Nike.
C + 2S = CS2
N2O3 + O2 = N2O5
2Al + 3Cl2 = 2AlCl3
Zn + I2 = ZnI2
2Cu + F2 = 2CuF
N2 + 3H2 = 2NH3
Cl2O5 + O2 = Cl2O7

а) 2СuСl3 + 3Мn = 3МnСl2 + 2Сu (замещение)
б) Fe2O3 + 3СО = 2Fe + 3СО2 (обмен)
в) 4СгО3 = 2Сг2О3 + 3О2 (разложение)
г) 3Са(ОН)2 + 2Н3РО4 = Са3(РО4)2 + 6Н2О (обмен)