Периметр евадрата 28см. Найди периметр прямоугольника, ширина которого на 3см меньше, а длина на

2см больше длины стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
1)28/4=7см - сторона квадрата
2)7-3=4см - ширина прямоугольника
3)7+2=9см - длина прямоугольника
4)9+4+9+4=26см - периметр
или
4)9*2+4*2=26см- периметр
Вот так)