Подскажите СРОЧНО!!! В двух шкафах 384 книги.Если из одного шкафа убрать 12 книг,в шкафах книг

станет поровну.Сколько книг окажется в каждом шкафу?Сколько в них было книг сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.

1)384-12=372 к.- останется в двух шкафах

2)372:2=186 к.-окажется в каждом шкафу

3)186+12= 198 к - было сначала в первом шкафу

186 к. - было сначала во втором шкафу

 

Отвечает Рассказова Марина.

Если из одного шкафа убрать 12 книг, то всего их станет 372. В каждом шкафу по 186. А сначала в одном было 186, а в другом 186+12=198