В прямоугольном параллелепипеде измерения относятся как 3:6:22, а его диагональ равна 23.Найдите

площадь боковой поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
A:b:c=3:6:22
k -  коэффициент пропорциональности, k>0
a=3k
b=6k
c=22k

теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда:

d²=a²+b²+c²

23²=(3k)²+(6k)²+(22k)²

529=529k²
k²=1. k₁=-1, k₂=1
k=1
a=3
b=6
c=22

Sбок.пов.=Pосн*H

1. Sбок.пов.=2*(a+b)*c
Sбок.пов.=2*(3+6)*22
Sбок.пов=396

2. Sбок.пов.=2*(b+c)*a
Sбок.пов.=2*(6+22)*3
Sбок.пов.=168

3. Sбок.пов.=2*(a+c)*b
Sбок.пов=2*(3+22)*6
Sбок.пов.=300