Из молока получается 20% творога, сколько молока, чтобы получить 4 кг творога? Можете с

объяснением, пожалуйста, ничего не поняла))) Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Леша.
★ 20% = 0,2
★ 1 кг молока → 0,2 кг творога
х кг молока → 4 кг творога
1/х = 0,2/4
х = (1 × 4)/0,2
х = 4/0,2
х = 40/2
х = 20
Ответ: понадобится 20 кг молока.
Отвечает Намятова Соня.
Тема: Нахождение процента от числа! Формула простая : А*х=В.
Где А -число (от которого находим %)
х -это десятичная дробь от % (т.е. % /100)
В -искомое число.
По условию задачи : А - неизвестно
                                     х=20/100=0,2
                                      В=4 кг (творог)
Решаем : А=В/х=4/0,2=20кг (молока) - ответ.