Петя задумал число,разделил на сто на 3 к полученному частному прибавил 3, и у него получилось 111

.Какое число задумал Петя?"

Ответы на вопрос

Отвечает Самченко Аня.
Это надо решить уравнением например
х=это число
х:100:3+3=111
х:100:3=111-3
х:100:3=108*3
х:100=324*100
х=32400
я не знаю правильно не правильно но я думаю так ))