Катер плыл 3,5 ч по течению реки и 0,6 ч по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это

время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч, а скорость течения реки 2,1 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
16,5-2,5=14,4(скор по течению) 14,4*3,5=50,4(км по реке) 16,5*0,6=9,9(км по озеру) 50,4+9,9=60,3(всего км)
Отвечает Кнутова Ирина.
S=S1+S2
По озеру без течения катер плывет
S1=3,5*(Vcоб+Vтеч)20,7=72,45
S2=0,6*16,5=9,9
S=72,45+9,9=82,35
Ответ:82,35 км