помогите решить уравнение: 5(1 - 2 y) = 7 - 4(3y + 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

5+(-10y)=7-12y-4

2y=-2

y=-1 примерна так

 

Отвечает Soldatenkova Anastasia.

5 - 10у = 7 - 12у - 4 

-10у + 12у = 7 - 4 - 5 

2у = -2 

у = -2 : 2 

у = -1